СВОБОДА ОТ ОГРАНИЧЕНИЙ

СВОБОДА ОТ ОГРАНИЧЕНИЙ
А вы знаете, что майский жук летает вопреки законам аэродинамики?
По мнению авиаконструкторов, у майского жука все неправильно «рассчитано»: и крылья, и вес, и «мощность мотора».
В одном из конструкторских бюро Франции есть надпись: «Полет майского жука не могут объяснить никакие законы аэродинамики. Он же, не зная об этом, продолжает летать».
…Как часто бывает, что люди даже не начинают делать то, что им нравится, веря в то, что у них не получится?
Кто-то считает, что не умеет рисовать, ведь так сказала учительница в школе, и не стоит даже пробовать; кто-то убежден, что не сможет быть психологом согласно астрологическому прогнозу; кто-то не станет программистом – ведь все говорят, что там такое сложное обучение, боится не справиться…
И искренние порывы, глубинные устремления встречают жёсткий отказ в “визовом отделе” внутренней таможни…
И выбор делается в пользу чего-то попроще, побезопаснее. И какой-то огонек внутри приглушается или вовсе гаснет.
Так и я когда-то:
?сначала пошла по более “социально одобряемому” пути – социология вместо желанной психологии, но постоянно обучалась ей параллельно, а потом получила все же 2е высшее
?сначала работала в офисе, в том числе 5 лет руководителем отдела (качественных исследований), потом параллельно потихоньку начала принимать как психолог, а 4,5 года назад и вовсе ушла из офиса и развернулась основательно в сторону частной психологической практики и трансформационных игр
?долгое время моя личная жизнь не полностью устраивала меня, и я иногда думала, может, это со мной что-то не так? А потом встретила своего мужа, родила сына и каждый день радуюсь своей семье.
?я считала, что книги-игры-карты создают какие-то особенные люди, что это очень сложно. Да, это непросто и требует больших усилий и временных затрат. Но оказалось, что это реально. И я взяла и создала свои игры и метафорические карты.
?как-то я поймала себя на том, что мечтаю побывать в Перу. Денег на тот момент свободных не было, взяла кредит на ремонт, но в какой-то момент его часть решила потратить на желанное путешествие. И вот, спустя 3 месяца после осознания мечты, я уже гуляла по Мачу Пикчу и фотографировалась с альпаками!
…таких историй можно насобирать множество. Уверена, у вас их тоже хватает. Буду рада, если поделитесь в комментариях!
…А через этот пост хочу обратиться к вашему настоящему, глубинному “Я” и сказать, что можно ЛЕТАТЬ! Вопреки законам аэродинамики!
Верю в вас и в ваш потенциал!
И желаю вам видеть свою мечту, цель, а не препятствия. Как Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

Залишити коментар

Любов Купрієнко