Warning: Undefined variable $force_rememberme in /home/premia/public_html/liubov.com.ua/wp-content/plugins/pwa-for-wp/admin/common-function.php on line 222
К чему ведет нелюбовь к себе? - Любов Купрієнко

К чему ведет нелюбовь к себе?

Время от времени слышу фразу “Если человек себя не любит, то и другие его не смогут полюбить”.
А мне думается, что полюбить-то смогут, да человек не сможет это заметить, принять…Ведь это не вписывается в его картину мира и, соответственно, игнорируется или искажается…
По крайней мере, в моих наблюдениях так. Когда-то общалась я с одной подругой и достаточно часто говорила ей, что по-дружески ее люблю (и это правда). Также много чего делала в подтверждение этого. Но она этого как будто не слышала, и наоборот – заостряла внимание на каких-то конфликтных моментах, называя их истинным моим отношением к ней. Или, когда я говорила ей искренние комплименты, она чуть ли не обижалась, считая, что я издеваюсь. В этих ситуациях я чувствовала бессилие. Словно невозможно быть замеченной такой, какая есть.
Думаю, и я сама когда-то, в период повышенной критичности к себе, могла не видеть и не слышать чего-то, что не вписывалось в ту мою картину мира…
А вы что думаете об этом? К чему ведет нелюбовь к себе?

Залишити коментар

Любов Купрієнко